Как правильно поить Вашу собаку?

Вода играет значительную роль в поддержании нормального здоровья и жизнедеятельности животных. Она участвует во всех физиологических процессах, происходящих в организме. Однако уровень потребления воды зависит как от возраста, физиологического состояния, погодных условий, типа кормления, состава корма, так и от индивидуальных особенностей собак. Качество воды, ее количество своевременность поступления в организм поддерживают гармоническое течение сложных секреторных и моторных функций пищеварительного тракта, активизируют использование питательных веществ.
В природе вода в чистом виде не встречается. В ней содержатся в растворенном виде различные химические вещества – соединения хлора, натрия, кальция, магния, и др. Качество воды, ее физические свойства и химический состав могут оказывать влияние на развитие различных незаразных болезней (авитаминозы, рахиты и др.). В связи с этим вода должна отвечать требованиям действующих стандартов.
Для поения собак используют воду из водопровода, которая прошла фильтрацию или кипяченой.
Поят собак из специальных поилок, в которых следует менять воду не менее двух раз в сутки, а поилки тщательно промывать и периодически дезинфицировать. Температура воды должна быть около 18 – 20 С, так как холодная вода может привести в различным простудным заболеваниям.

«назад
Создание и поддержка сайта: Kontora74.ru