Ритуальные услуги

«Велес Вет Ритуал» - ритуальная служба для домашних животных. В нашем распоряжении находится крематорий, благодаря этому мы можем оказывать услуги в любое время года и в любую погоду. Многие владельцы животных беспокоятся о том, куда деть труп любимого животного, когда приходит час разлуки. Мы прекрасно понимаем, что такое горе как потеря любимого животного – это как потеря члена семьи и мысли о том, куда девать труп часто не дают покоя. На сегодняшний день эта проблема решена - кремация. Единственный недостаток в том, что эта услуга платная. Но заказав ее, Вы можете быть уверены, что ваше животное будет кремировано.

Наши преимущества
1) Усыпление проводится ветеринарным врачом, исключительно гуманно.
2) Эвтаназию можно сделать у Вас на дому, для этого не обязательно везти животное в клинику. Для этого достаточно позвонить к нам в клинику по тел. +7 (351) 282 46 93 и оставить свои данные (можно на автоответчик).
3) У нас есть спецтранспорт, приспособленный для доставки тела животного в крематорий.
4) Оборудование для кремации сертифицировано.
Соблюдается «Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов»
5) Владельцам умерших животных не придется нарушать закон, а так же нести административно-правовое наказание.
См.п. 1.7. «ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СБОРА, УТИЛИЗАЦИИ И УНИЧТОЖЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОТХОДОВ» (утв. Госветинспекцией РФ 04.12.95 N 13-7-2/469) (ред. от 16.08.2007)

Уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю категорически запрещается.

Эвтаназия на дому ветеринарными врачами службы «Велес Вет Ритуал»
Перед эвтаназией питомца ветеринарный врач сначала выясняет причину, собирает анамнез. Как правило, это неизлечимая болезнь (или травмы не сопоставимые с жизнью) животного. Затем специалист осматривает животное, рассчитывает сколько необходимо животному лекарства. Животное вводят в наркоз с помощью внутримышечной инъекции. Если есть необходимость, наркоз добавляют, также возможен дополнительный внутривенный наркоз. После проверки рефлексов и убеждения, что животное находится в глубоком сне, вводится препарат, останавливающий дыхание и сердцебиение. После остановки сердцебиения в течении 5-ти минут животное считается мертвым.

Для удобства животного и владельца эвтаназию целесообразней выполнить на дому, чем в ветеринарной клинике. Транспортировка, смена обстановки, нахождение в новом месте, особенно с другими животными в одном помещении, чужие запахи – приводит к усугублению ситуации для животного. Многие люди находящиеся в помещении могут сочувствовать и нагнетать и без того печальную обстановку. Очень часто «новоиспеченные» владельцы и счастливые обладатели котят и щенков могут не понять Ваших эмоций при прощании с животным.

Мы используем самый гуманный метод эвтаназии животных. При погружении животного в наркозный сон, пациент не испытывает каких-либо неприятных ощущений, связанных с проведением остальных манипуляций по умерщвлению.

Ветеринарная клиника Велес Вет за бережное отношение к животному, и мы за гуманный подход к проблеме эвтаназии. Вы можете быть уверены, что обращаетесь к профессионалам.

Создание и поддержка сайта: Kontora74.ru