Услуги

Эвтаназия животных
Эвтана́зия (греч.ευ- «хороший» + θάνατος«смерть») — практика прекращения жизни животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.

Эвтаназию, как правило, проводят тяжело больным животным, страдающим неизлечимыми болезнями. Жизнь таких животных представляет собой в большей степени мучение. Животные, потерявшие интерес к жизни, с трудом кушают, или не могут есть вообще, плохо передвигаются (или не могут вообще двигаться), тем самым доставляя не мало хлопот и мучений для своих владельцев. Выбор, который должны сделать хозяева очень тяжелый, но понимание того, что жизнь для животного – это мучение, заставляет сделать его. Эвтаназия животных проводится в два этапа. Первый этап - введение животное в наркоз. Второй этап – усыпление животного. Суть второго этапа – ввести препарат, который остановит дыхание и сердцебиение животного. После того, как сердечная деятельность остановилась – процесс эвтаназии считается завершенным.

Эвтаназия на дому
ветеринарными врачами службы «Велес Вет Ритуал»

Перед эвтаназией питомца ветеринарный врач сначала выясняет причину, собирает анамнез. Как правило, это неизлечимая болезнь (или травмы не сопоставимые с жизнью) животного. Затем специалист осматривает животное, рассчитывает сколько необходимо животному лекарства. Животное вводят в наркоз с помощью внутримышечной инъекции. Если есть необходимость, наркоз добавляют, также возможен дополнительный внутривенный наркоз. После проверки рефлексов и убеждения, что животное находится в глубоком сне, вводится препарат, останавливающий дыхание и сердцебиение. После остановки сердцебиения в течении 5-ти минут животное считается мертвым.

Для удобства животного и владельца эвтаназию целесообразней выполнить на дому, чем в ветеринарной клинике. Транспортировка, смена обстановки, нахождение в новом месте, особенно с другими животными в одном помещении, чужие запахи – приводит к усугублению ситуации для животного. Многие люди находящиеся в помещении могут сочувствовать и нагнетать и без того печальную обстановку. Очень часто «новоиспеченные» владельцы и счастливые обладатели котят и щенков могут не понять Ваших эмоций при прощании с животным.

Мы используем самый гуманный метод эвтаназии животных. При погружении животного в наркозный сон, пациент не испытывает каких-либо неприятных ощущений, связанных с проведением остальных манипуляций по умерщвлению.

Ветеринарная клиника Велес Вет за бережное отношение к животному, и мы за гуманный подход к проблеме эвтаназии. Вы можете быть уверены, что обращаетесь к профессионалам.

Создание и поддержка сайта: Kontora74.ru